Введите ваш запрос для начала поиска.

Как не замерзнуть до начала отопительного сезона?

Многие не раз сталкивались с тем, что на улице уже довольно холодно, а начала отопительного сезона еще ждать и ждать. Ускорить этот процесс своими силами никак не удастся, однако из каждой ситуации можно найти выход. Нет, речь идет не об автономном отоплении. Совершенно не обязательно бежать покупать котел отопления, хоть с его помощью можно решить проблему раз и навсегда.

Поскольку котел - довольно дорогостоящее отопительное оборудование, покупку которого, в настоящее время, может себе позволить не каждый, существуют и другие пути решения сложившейся проблемы. Одним из них, является покупка прибора, с которым многие знакомы еще с детства - обогревателя. Итак, какой же из обогревателей лучше всего подойдет для квартиры?

Наиболее популярными в советское время являлись масляные радиаторы. Сейчас они, конечно претерпели значительные изменения как внешне, так и в плане функциональности. Сейчас это довольно современные приборы, оснащенные термостатами и таймерами. Они отлично подходят для обогрева комнаты. Основным достоинством такого обогревателя является его способность не пересушивать воздух. Также, стоит отметить его безопасность, благодаря полностью изолированному корпусу. 

Климатическое оборудование разного назначения для дома и офиса можно приобрести в Mitsubishi Electric - митсубиси электрик официальный сайт.


Электрические конвекторы получили свое название благодаря принципу своей работы. Он заключается в процессе нагрева воздуха прибором и передачи его в помещение. Этот процесс носит название конвекции. Такой прибор позволяет максимально быстро обогреть помещение, что имеет преимущество перед предыдущим видом обогревателя. Однако, он может пересушивать воздух.

Инфракрасный обогреватель (спиральный) является довольно современным типом обогревательных устройств. Его уж точно нельзя обвинить в пересушивании воздуха, поскольку он с ним не взаимодействует. Такой нагреватель испускает инфракрасные лучи, которые, попадая на окружающие объекты, нагревают их. Инфракрасный обогреватель имеет несколько типов установки: напольный и настенный. То, что такой прибор имеет направленное действие, является его недостатком.

Еще одним типом устройств, используемых для обогрева квартиры, является керамический обогреватель. Он представляет собой достаточно тонкую панель отопления. Принцип ее работы основывается на совмещении нескольких методов нагрева: инфракрасном и конвекционном. Керамический обогреватель имеет тройное действие. Своими лучами, он нагревает саму керамическую поверхность, которая в последствии отдает свое тепло окружающей среде. Другая часть лучей попадает на окружающие предметы, нагревая их.

Также, керамический нагреватель имеет воздухозаборники, с помощью которых происходит конвекционный нагрев воздуха. Это позволяет гораздо быстрее отопить помещение. Данный вид обогревателя является наиболее выгодным, в плане экономии электроэнергии, по сравнению с другими электрообогревателями. Это достигается, благодаря его свойствам мало потреблять электроэнергии, отдавая при этом большое количество тепла.