Введите ваш запрос для начала поиска.

Преимущества деревянной лестницы в доме

В последние годы особняки и виллы означают два этажа, которые невозможно представить без лестниц. По крайней мере, это необходимо. Однако иногда возникает вопрос, из какого материала обустроить дом с лестницей, ведь вариантов много. Независимо от того, насколько далеко продвинулись технологии, изделия из дерева по-прежнему остаются приоритетом.

Преимущества деревянной лестницы

Деревянные лестницы имеют много положительных сторон. Самый яркий и очевидный из них выглядит так:

• Экологически чистые-натуральные материалы никогда не выбрасывают вредных веществ в атмосферу и частные дома;
• Безопасность - В отличие от металла и других материалов, древесина имеет более мягкую плотность и в конечном итоге не имеет острых углов, поэтому готовые лестницы максимально безопасны в использовании. Это очень важно, если дома есть дети или пожилые люди;
• Практичность - из дерева можно сделать лестницу практически любой формы и размера;
• Эстетика-материалы в естественных формах максимально привлекательны и прекрасно сочетаются с любым интерьером;
• Долговечность - при правильном уходе за деревом можно хранить десятилетия без риска разрушения.

Как выбрать деревянную лестницу

В большинстве случаев деревянную лестницу изготавливают по индивидуальному заказу, поскольку она более разумна и практична. При этом нужно учитывать не только размер товара, но и его расположение. Даже в небольшом доме можно разместить полноценную деревянную лестницу.

Стиль и цветовая гамма подбираются в соответствии с интерьером жилого помещения. Однако классический вариант всегда можно сочетать практически со всеми существующими стилями. Для более сложных вариантов дизайна лестницы рекомендуется обратиться к специалисту, который подскажет не только внешний вид, но и расположение.

Деревянные лестницы в частных домах всегда считались объектами внимания, ведь даже простые конструкции могут привлечь внимание.